Настоятель прихода принял участие в августовском педагогическом совещании в Усть-Катаве

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, настоятель Христо-Рождественского храма Усть-Катава принял участие в работе августовской конференции работников образования.

Перед педагогами выступили глава Усть-Катавского городского округа С.Д. Семков и депутат Законодательного собрания Челябинской области А.С. Решетников. Учителям озвучили итоги реализации государственных, региональных и муниципальных проектов, направленных на развитие системы образования. Были озвучены новые цели и обозначены задачи на очередной учебный год. Лучшим педагогам вручили награды.

В прозвучавших с высокой трибуны докладах большое внимание уделялось патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

С приветственным словом к педагогам и наставникам также обратился иерей Евгений Тихоновский. Священник поздравил учителей с наступающим учебным годом, поблагодарил за сотрудничество, пожелал всем крепкого здоровья и помощи Божией в их нелегком труде.

Благодарственное письмо было передано директору воскресной школы Алле Мельниковой.