Благотворители Казанского храма Аши поздравили воспитанников воскресной школы

В день празднования Рождества Христова в воскресной школе «Лествица» при храме Казанской иконы Божией Матери города Аши состоялся торжественный утренник, подготовленный педагогами и воспитанниками.

Всех собравшихся в этот день взрослых и детей поздравил с великим праздником благочинный Ашинского округа. Настоятель Казанского храма протоиерей Сергий Найдюк пожелал каждому счастья, благополучия, радости от чудесной вести Боговоплощения. Священнослужитель призвал сохранить эту радость каждого не только в своем сердце, но и нести эту благую весть всем ближним и дальним, друзьям и знакомым.

Поздравить детей с праздником пришли также благотворители. Председатель совета директоров ПАО «Ашинский металлургический завод» Леонид Анатольевич Назаров пожелал ребятам добра, радости, исполнения желаний и вручил всем подарки.

Активное участие руководителей градообразующего предприятия в Рождественских утренниках за последние годы стало уже доброй традицией. Традиционно меценаты прихода стараются проявить внимание и любовь к детям, для которых святочный период – это особое чудесное время, которое должно пройти в обстановке любви, тепла и уюта.

Затем утренник продолжился выступлением учащихся воскресной школы. Дети пели колядки, читали стихи, показывали сценки на евангельские темы, посвященные событиям чудесного Рождества Христова. В заключении праздничного дня всех ждала общая трапеза.