Благотворители передали в дар домовому храму Златоустовского епархиального управления два отреставрированных образа

Златоустовскую епархию посетили благотворители из Катав-Ивановского района и г. Трехгорный. В состав делегации вошли: генеральный директор ООО «Автодорсервис» А.Н. Кузнецов, генеральный директор ООО «Альба-цепь» М.Н. Бабак, вице-президент федерации бокса г. Трехгорного В.И. Плюта, адвокат В.П. Судоргин. Гостей сопровождали благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора и его заместитель, настоятель Христо-Рождественского храма г. Юрюзани протоиерей Пётр Назаров.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко) совершил в домовой церкви Епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Милостивая» (Киккская) молебен. По окончании богослужения в дар храму были переданы отреставрированные иконы Смоленской Божией Матери и пророка Божия Илии.

Затем гости осмотрели здание Епархиального управления, в котором после реконструкции разместились актовый и конференц-залы, канцелярия, бухгалтерия, социальный, строительный и молодежный отделы, паломническая гостиница.

Особый интерес вызвала экспозиция церковного музея. Здесь представлены уникальные документы, фотографии, иконы и фрагменты иконостасов разрушенных храмов, богослужебные минеи, Евангелия, утварь и многое другое. Выставка сформирована из экспонатов Серафимовского кафедрального собора, Симеоновского храма г. Златоуста, Петропавловской церкви г. Аши и других приходов епархии.

В завершении встречи иеромонах Герман поблагодарил постоянных помощников Златоустовской епархии за поддержку социальных и образовательно-патриотических проектов, а также за участие в восстановлении храмов.