Благотворительная акция перед началом учебного года прошла в Катав-Ивановском благочинии

30 августа 2020 года, благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора совершил Божественную литургию в Казанско-Предтеченском храме города Катав-Ивановска. За богослужением молились многочисленные школьники городских общеобразовательных учебных заведений, а также воспитанники местной воскресной школы. Перед началом нового учебного года около пятидесяти детей причастились святых Христовых Таин.

По окончании богослужения был совершен молебен перед началом учения отроков. Окружной благочинный обратился к учащимся со словами назидания, просил их не забывать храм Божий, пожелал преуспеяния в учебе и в духовной жизни. После этого все прихожане храма были окроплены освященной водой.

Затем в церковном дворе были подведены итоги акции «Снова в школу!», которая проходила на приходе с 15 по 30 августа текущего года. Благодаря этому доброму начинанию была оказана помощь малообеспеченным и многодетным семьям. Родителям и детям были переданы канцелярские товары и школьно-письменные принадлежности. На учёте в гуманитарном центре при Казанско-Предтеченском храме находится более 50 семей. Некоторые из них послали в этом году в школу трех и более учеников.