БОГОСЛУЖЕНИЕ В СЕРАФИМОВСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ЗЛАТОУСТА

4 февраля, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, день празднования собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Златоустовский и Саткинский Петр совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужил ключарь собора иерей Андрей Тарасов и клирик собора иерей Александр Шамсутдинов.

По окончании богослужения владыка Петр обратился к собравшимся с проповедью:
«Мы, дорогие друзья, знаем, как трудно жить по вере и свидетельствовать о Христе. Не каждый из нас способен на подвиг мученичества, но каждый может поработать ради Господа, понуждая себя на все доброе. Труд, который вы подъяли сегодня, придя на Литургию, свидетельствует о вашей вере и будет обязательно вознагражден Богом. Если же мы не можем свидетельствовать, то будем хотя бы стараться помогать тем, кто верит, беречь их. Обратимся с молитвой к нашим новомученикам и особенно попросим святых Челябинской земли дать нам силу верить и сохранять благодарную память о тех, кто нашел в себе мужество быть свидетелем Христовым».