Божественная литургия в Иоанно-Златоустовском храме

11 июня 2017 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Иоанно-Златоустовской церкви города Златоуста. У входа в храм владыку встречали прихожане с хлебом-солью. Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, настоятель прихода протоиерей Андрей Фоменко, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко) и диакон Владимир Мицкан. Храм был полон молящихся, многие, из которых причастились Святых Таин. Проповедь перед причастием произнес секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов. По окончании литургии, епископ Викентий совершил славление и прочитал молитву празднику. Обращаясь к богомольцам со словом проповеди, владыка напомнил, что сегодня также празднуется память святителя исповедника Луки Крымского, и преподнес в дар храму частицу его святых мощей. Настоятель прихода протоиерей Андрей Фоменко поблагодарил правящего архиерея за радость совместного молитвенного общения и преподнес ему букет цветов.