Будущие казаки приняли присягу

3 ноября 2017 года во Дворце культуры «Победа» г.Златоуста кадеты казачьего корпуса Индустриального колледжа имени П. П. Аносова приняли присягу. Волнительный момент с будущими защитниками Отечества разделили епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, глава ЗГО В.А.Жилин, секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, а также друзья и близкие, офицеры, преподаватели, представители администрации. Принятие присяги — одно из главных событий в жизни кадетов. Более тридцати первокурсников дали торжественную клятву на верность своей стране, православной вере, городу и колледжу.

С напутственным словом к кадетам обратился епископ Викентий, который поблагодарил руководство колледжа и командиров казачьей станицы «Златоустовская» за большой вклад в развитие патриотического воспитания на территории новообразованной епархии.  Затем владыка окропил ребят освященной водой и вручил им иконы Святой Троицы.

По окончании присяги, ребята в полевой форме продемонстрировали навыки рукопашного боя и фланкировки шашкой.

Подобные мероприятия являются большим вкладом в патриотическое воспитание молодёжи. Глядя на то, как много было детей на церемонии принятия присяги, с какой гордостью они и их родители смотрели на кадетов, можно смело утверждать, что казачьи кадетские классы имеют большое будущее в нашем городе.