Всенощное бдение в кафедральном соборе

3 ноября 2017 года, в канун празднования в честь Казанской иконы Божией Матери,  епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, протоиерей Александр Кривоногов, иеромонах Герман (Мягченко), протоиерей Димитрий Кальда, иерей Алексий Алексеев, диакон Сергий Кочетов, иеродиакон Алексий (Кравченко).

Обращаясь к верующим со словом проповеди, правящий архиерей разъяснил всем присутствующим смысл празднования Дня народного единства, который установлен в воспоминание об освобождении Москвы ополчением князя Дмитрия Михайловича Пожарского и Кузьмы Минича Минина от польско-литовских интервентов. Епископ Викентий напомнил, что этот подвиг стал возможен только с помощью Владычицы нашей Богородицы, чудотворный Казанский образ которой находился в войске освободителей.