Царский крестный ход совершил остановку в Златоусте

11 июля 2018 года автомобильный крестный ход, следующий с Дальнего Востока в Екатеринбург, прибыл в Златоуст. Молитвенное шествие было организовано Магаданской областной организацией Всероссийского общества инвалидов, и посвящено  100-летию со дня мученической кончины царской семьи. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия посещает и нашу епархию.

В Серафимовском кафедральном соборе гости помолились за Божественной литургией, которую совершил соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко) в сослужении протоиерея Димитрия Кальды, иеромонаха Алексия (Стюрьева), диакона Александра Шамсутдинова и иеродиакона Тихона (Щеколдина). Далее участники православной автоэкспедиции прошли с иконами, которые сопровождают крестный ход, вокруг главного храма Горнозаводского края.

Один из образов – это икона Пресвятой Богородицы «Магаданская», копии которой крестоходцы раздавали пришедшим верующим.

Председатель Магаданскоой областной организации Всероссийского общества инвалидов Виталий Даниленко рассказал, что для крестного хода инвалиды своими руками изготовили несколько поклонных крестов с надписью «Господи спаси и сохрани Россию!», которые устанавливаются в населенных пунктах, где останавливаются паломники.