Церемония награждения лучших студентов прошла в ТТИ НИЯУ МИФИ

5 июня 2019 года в Трехгорном технологическом институте НИЯУ МИФИ прошла XI церемония награждения лучших студентов «ТЫ — ГОРДОСТЬ ИНСТИТУТА 2019», которая состоялась в концертном зале ЦДТ г.Трехгорного. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, на торжественном акте присутствовал секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов. Медали, грамоты и подарки получили лучшие учащиеся ВУЗа, которые преуспели в учебе, общественном служении, спорте.

Обращаясь к преподавателям и студентам, протоиерей Дионисий  отметил, что все они трудятся и учатся в одном из самых знаменитых учебных заведений нашей страны и получаемые сегодня награды являются заслуженными. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», чьим филиалом является Трехгорный технологический институт, стал одним из первых ВУЗов нашей страны где открылась кафедра теологии. Ныне ТТИ занимается подготовкой специалистов со средним и высшим образованием для ФГУП «Приборостроительный завод» и других предприятий города.