Часовня в честь Димитрия Донского будет отремонтирована

На АО «Златоустовский электрометталургический завод», входящий в группу компаний Красный октябрь, начался ремонт часовни в честь благоверного великого князя Димитрия Донского. Долгое время это церковное здание находилось в запустении и практически никак не использовалось в богослужебных целях. В настоящее время по инициативе Андрея Александровича Лыски в часовне проводятся крупномасштабные ремонтные работы по восстановлению кровли и фасадов. В ближайшее время здесь вновь будут регулярно совершаться молебны.

1 июня 2017 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил праздничный молебен благоверному князю Димитрию Донскому на территории АО «Златоустовский электрометаллургический завод» и провёл переговоры с руководством предприятия о проведении ремонтных работ.