Чествование ветеранов в Симеоновском храме

В канун празднования Дня Победы в храме Праведного Симеона Верхотурского г. Златоуста прошел традиционный для этого времени приходской праздник. Традицию приглашать на праздник ветеранов войны и труда, тружеников тыла и детей войны положил несколько лет назад прежний настоятель храма, ныне почивший, протоиерей Виктор Фролов. И теперь доброе начинание продолжает собирать за праздничным богослужением и чаепитием детей и взрослых. После Божественной литургии и крестного хода поздравить с праздником ветеранов пришли ребята из воскресной школы и воспитанницы вокальной группы «Ветер детства» (руководитель Щетинина Наталья Александровна). Ребята порадовали бабушек интересной концертной программой. Позже же, за чаепитием, пожилые люди рассказали о своей молодости и трудных временах войны и лишений.
Не обошелся праздник без песен, что любили и любят гости. В этот день звучали всеми известные песни военных лет: «Катюша», «На безымянной высоте», «Темная ночь», «Спят курганы темные». Добрый праздник завершился вручением памятных подарков от прихода и наборов косметики для дома, любезно предоставленных директором АП «Фаберлик» Анной Юрьевной Груздиной.