Члены епархиальной делегации молились за богослужением в Храме Христа Спасителя

25 января 2017 года, в день памяти святой мученицы Татианы, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Оргкомитета Международных Рождественских чтений, глава Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. Богослужение предварило открытие XXV Международных Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия». Его Высокопреосвященству сослужили архиереи и духовенство Русской Православной Церкви, прибывшие в столицу для участия в Рождественских чтениях. Среди сослужащих был и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. За богослужением молились: исполняющий обязанности руководителя епархиального Отдела образования и катехизации иерей Сергий Сергеев, иеромонах Герман (Мягченко), генеральный директор ООО «РОСОРУЖИЕ» А.В.Николаев, члены епархиальной делегации.