Делегация Златоустовской епархии принимает участие в международном православном слете «Увильды — 2018»

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, представители Златоустовской епархии, принимают участие в X юбилейной Международной трезвенной школе-слёте  «Увильды 2018».

В числе делегатов – священнослужители и руководители епархиальных отделов, активисты молодежных православных объединений, сестры  милосердия сестричества в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы.

1 июля, по традиции, открыл форум руководитель отдела по утверждению трезвости Челябинской епархии иерей Александр Невзоров.

Все прибывшие будут учувствовать в работе секций профильных направлений, таких как «Трезвенное просвещение», «Образ христианина в 21 веке», «Духовно-нравственное воспитание в семье и школе», «Катехизация и воцерковление», «Социальное служение», «Будь здоров» «Информационная безопасность», в рамках которых планируется  множество различных обучающих семинаров, тренингов,  творческих мастер-классов.

Представители молодежного отдела Златоустовской епархии отправились на одну из площадок форума — остров Большой Голодай, где будут помогать в организации недельной работы скаутского детского лагеря. Остальные пробудут на основной территории до закрытия, где примут активное  участие в различных  мероприятиях.

Автор — Вита Коробова