Соборное архиерейское богослужение в городе Нея Костромской губернии

1 июля 2018 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, в праздник Боголюбской иконы Божией Матери, епископы Златоустовский и Саткинский Викентий и Галичский и Макарьевский Алексий совершили Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского г.Нея. Архиереям сослужили: настоятель Московского подворья Троице-Сергиевой Лавры архимандрит Дионисий (Колесник), наместник Свято-Троицкого Макариево-Унженского мужского монастыря игумен Варфоломей (Коломацкий), местное духовенство.

Епископ Алексий приветствовал владыку-гостя и преподнес ему в дар перламутровую панагию изготовленную во Святом граде Иерусалиме. В свою очередь епископ Викентий поблагодарил правящего архиерея за гостеприимство и возможность поклонится святыням Галичской епархии, и  подарил на молитвенную память  епископу Алексию требное бархатное архиерейское облачение.

Фото пресс-служба Галичской епархии