День Крещения Руси в Кусе

28 июля 2022 года, в День Крещения Руси в Казанском храме г.Кусы окружной благочинный, настоятель прихода протоиерей Леонид Малых в сослужении диакона Владимира Данилова совершил Божественную литургию и молебное пение святому благоверному князю Владимиру.

По окончании богослужения, в честь праздника прозвучал специальный колокольный звон-благовест «Слава Тебе, Боже!», к которому присоединились воспитанники воскресной школы, посещающие летнюю приходскую площадку «Колосок», и отмечающие в этот день её торжественное закрытие.

В продолжение праздника дети приняли участие в беседе о Крестителе Руси, в исполнении старших воспитанниц прозвучала песня «Над церковными куполами»

Затем, на мастер-классе по оригами воспитанники сделали бумажные кораблики, с которыми отправились на прогулку за город на реку, где благополучно «спустили» их на воду, в надежде на долгое плавание.

День закончился чаепитием с собственноручной выпечкой, за которым с удовольствием вспомнили все летние мероприятия, среди которых, наиболее значимые – это поездка в Челябинский зоопарк и посещение национального парка «Зюраткуль», работа над выпусками видео-новостей прихода и лагеря, которые проходили от съемки до монтажа. Руководила лагерем педагог воскресной школы И.Л.Старлытова.