День матери во Введенском храме Миньяра

27 ноября 2021 года, в преддверии празднования Дня матери, во Введенском храме города Миньяра при поддержке депутата Законодательного Собрания Челябинской области Елены Рафиковны Колесниковой прошла акция «Крылья ангела». Воспитанники и педагоги местной воскресной школы, дети прихожан, воспитанники Центра помощи детям совместно с членами волонтерского движения «Добровольцы Миньяра» рисовали ангелов-хранителей такими, какими они их представляют.

Время проведения акции накануне Дня матери было выбрано неслучайно. Как известно, небесные силы являются помощниками и защитниками человека, олицетворяют собой любовь и доброту. Для детей всеми этими качествами обладают именно мамы. Поэтому многие ребята рисовали не только ангелов-хранителей, но и своих мам.

Когда ребята завершили работу над рисунками, ко всем собравшимся с приветственным словом обратился настоятель Введенского храма иерей Олег Свистун. Священник напутствовал ребят искренне любить своих родителей, помогать им во всем необходимым и поведал, что у каждого человека есть еще и небесные защитники и покровители – ангелы, посылаемые Богом на служение для всех, желающих наследовать спасение.