День Победы молитвенно отметили в Усть-Катаве

9 мая 2023 года, в День Победы, в Христо-Рождественском храме г.Усть-Катава, по окончании Божественной литургии была совершена панихида по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Богослужения возглавил настоятель прихода иерей Евгений Тихоновский.

На ектениях возносились особые прошения «об упокоении душ усопших рабов Божиих: приснопамятных вождей и воинов, за веру и Отечество  на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех победы ради потрудившихся».

По окончании богослужения священнослужитель принял участие в городском митинге, посвященном Дню Победы и возложил цветы к Вечному огню. Обращаясь к участникам мероприятия, иерей Евгений поздравил горожан с Днём Победы, а также напомнил, что наш священный долг помнить всех отдавших свои жизни за освобождение мира от нацизма и фашизма.