День православной книги в Миньяре

14 марта 2019 года, в рамках программы мероприятий, организованных Златоустовской епархией ко Дню православной книги, в городе Миньяре на базе городской библиотеки для семейного чтения был проведен тематический вечер «Свет дневной есть слово книжное». Сотрудничество этого учреждения культуры с местным приходом в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы стали доброй традицией.  В читальном зале собрались сотрудники и постоянные читатели библиотеки, к которым обратился иерей Олег Свистун. Настоятель храма г.Миньяр поздравил всех присутствующих с наступлением Великого поста и рассказал об истории возникновения Дня православной книги, а также великом значении чтения духовной литературы в жизни каждого человека. Затем состоялась презентация православных изданий из фонда библиотеки.