Епископ Викентий поздравил митрополита Челябинского и Миасского Григория с пятилетием архиерейской хиротонии

16 марта 2019 года, в субботу первой седмицы Великого поста, митрополит Челябинский и Миасский Григорий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме города Челябинска. Служба была особенно благолепной и торжественной, так как в этот день исполнилось пять лет со дня его архиерейской хиротонии.

Главе Челябинской митрополии сослужили епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, многочисленное духовенство из разных уголков Южного Урала.

По окончании богослужения митрополит Григорий прочитал благодарственную молитву, а затем принял поздравления с юбилейной датой.

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий в своем приветственном слове отметил, что 5-летие со дня архиерейской хиротонии главы Челябинской митрополии является отрадным и значительным событием, и пожелал владыке Григорию крепости сил и обильной помощи Божией в его святительском служении.

Также прозвучали поздравления от епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия, духовенства Челябинской и Троицкой епархий,  клира и тружеников Симеоновского кафедрального собора, сотрудников Челябинского епархиального управления.

Владыка Григорий сердечно поблагодарил собравшихся за все добрые слова в свой адрес. Он сказал, что считает главной своей задачей воцерковление людей, которые в свое время приняли святое крещение в православном храме, но по каким-то причинам сегодня далеки от веры и церковной жизни. Митрополит Григорий сказал, что считает очень важной поддержку духовенства и прихожан и попросил верующих о молитвенной поддержке.

По материалам пресс-службы Челябинской епархии
Фото К.Курносова