Урок ко Дню православной книги

Накануне празднования дня памяти великомученика Феодора Тирона, в рамках программы мероприятий, организованных Златоустовской епархией ко Дню православной книги, в воскресной школе Казанского храма г.Аша прошел открытый урок на тему «Православная книга: источник добра и святости». Педагоги рассказали ребятам о необходимости чтения духовной литературы и истории книгопечатания на Руси. Урок смогли посетить не только воспитанники приходской школы, но учащиеся общеобразовательных  учебных заведений, изучающие модуль «Основы православной культуры» в рамках предмета «ОРКиСЭ». К собравшимся обратился благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк, который напомнил, что первая печатная книга, изданная в нашем государстве была богослужебной – это был знаменитый Апостол, над которым трудился первопечатник диакон Иван Федоров.