Епископ Викентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров и благословил коливо

15 марта 2019 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), наместник Воскресенского мужского монастыря посёлка Иструть Саткинского района игумен Сергий (Ушаков), протоиерей Димитрий Кальда, руководитель отдела по Церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), настоятель Никольского храма посёлка Магнитка Кусинского района иерей Алексий Алексеев, диаконы Николай Вайсбекер, Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов,  иеродиакон Савва (Маня).

Практически все молящиеся в храме прихожане приняли Святые Христовы Тайны.
Проповедь перед причастием произнес протоиерей Димитрий Кальда.

После отпуста Литургии владыка возглавил молебное пение святому великомученику Феодору Тирону и освятил коливо. Затем архипастырь произнес проповедь.