Дети с ОВЗ и их родители помолились в Спасском храме Златоуста перед восхождением на Таганай

В последние выходные сентября состоялся V традиционный семейный осенний поход на «Чёрную скалу», находящуюся на территории национального парка «Таганай» в окрестностях Златоуста.

В восхождении на гору приняли участие 120 человек из семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, из Миасса, Кыштыма, Карабаша, Трехгорного, Златоуста, Чебаркуля и Челябинска.

Поход был организован автономной некоммерческой организацией «600 шагов», которая занимается социальной и спортивной реабилитацией.

Перед подъемом, по сложившейся традиции, все его участники посетили храм в честь Спаса Нерукотворного, расположенный у подножия горы Таганай. Участников восхождения встретил настоятель прихода протоиерей Григорий Микаелян. Священнослужитель благословил на восхождение взрослых и детей, окропил всех освященной водой, пообщался с ребятами и их родителями. Затем взрослые и юные туристы отправились на гору, полюбовались прекрасными видами уральской природы и получили заряд положительных эмоций и массу впечатлений.

Необходимо отметить, что АНО «600 шагов» на протяжении последних 4-х лет сотрудничает с социальным отделом Златоустовской епархии, сотрудники которого окормляют ее подопечных.