В городе Миньяре восстановлен и освящен поруганный на Романовской горе крест

27 сентября 2020 года, в день празднования Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, в городе Миньяре состоялось восхождение на гору Романова, у подножия которой расположен местный Введенский храм.

На вершине был совершен чин освящения отреставрированного поклонного распятия. По окончании Божественной литургии настоятель прихода иерей Олег Свистун и богомольцы, среди которых было особенно много детей, поднялись на гору. Поклонный крест находящийся здесь символизировал собой знамение победы Христа над смертью до тех пор, пока руками богоборцев он не был попран и сломан.

В 2020 году трудами алтарника Введенского храма Владимира Карташова распятие было отреставрировано и вновь установлено на прежнем месте. Иерей Олег Свистун совершил молебен, после чего все верующие приложились ко святыне и были окроплены освященной водой.