Детский праздник в Спасском приходе г.Златоуста

24 июня 2017 года, в цикле общегородской православной летней программы, прошел очередной праздник для детей в Пушкинском поселке (близ Таганайского кордона) в приходском центре храма в честь Нерукотворенного Образа Спасителя.

Традиционно в 9 часов утра в  Спасской церкви настоятель иерей Николай Невзоров совершил Божественную литургию, после чего все прихожане были приглашены принять участие в творческих занятиях. Для детей членами молодежного актива Златоустовской епархии был подготовлен мастер – класс по изготовлению изделий из гипса. Ребята с интересом взялись за работу. Разводили гипс до нужной консистенции, заботливо размешивали и заливали получившуюся массу в понравившиеся формы. Родители увлеченно помогали своим деткам,  поэтому мастер-класс получился совместным, семейным. И пока застывали гипсовые фигуры на солнышке, юные мастера прошли веселые конкурсы. Эстафета, командный футбол, бег через обруч, соревнование с мячом и время пролетело в играх незаметно. Как раз  изделия ребят успели высохнуть, и дело оставалось за малым – раскрасить свои игрушки. Дети трепетно выбирали нужные цвета красок, умело комбинировали их и аккуратно разрисовывали сделанные сувениры. У всех получились по-настоящему летние яркие фигурки.

В завершении праздника иерей Николай Невзоров и Александр Вячеславович Николаев — многолетний помощник и благотворитель храмов города Златоуста порадовали ребят воздушными шарами. Счастливые дети еще долго играли и делились приятными впечатлениями.

Автор статьи – Вита Коробова