Для членов Братства православных следопытов совершён молебен

10 августа 2018 года, делегация Уфимского регионального отделения Братства православных следопытов собралась в храме в честь Нерукотворного Образа Спасителя г. Златоуст, чтобы молитвенно поблагодарить Бога за успешное завершение туристического похода по горам Урала.

БПС —  это общественная организация, объединяющая детей, подростков и молодых людей, действующая по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси ещё с 1991 года. На сегодняшний день Братство является официальным детским отделением молодежного движения Русской Православной Церкви.

Скауты г. Уфы под руководством наставника Артема Шарафутдинова на протяжении многих лет совершают многодневные летние поездки по Южному Уралу.  В этом году ребята покорили горные системы на территории национального парка «Таганай». В завершении похода для общей молитвы все прибыли в Спасский храм, находящийся у подножья горы.

Благодарственный молебен совершил руководитель молодежного отдела Златоустовской епархии иерей Максим Гордеев. По окончании богослужения священнослужитель обратился к собравшимся с приветственным словом и пожелал ребятам успешного завершения туристического маршрута.