Епископ Викентий посетил Александровскую епархию

8 августа 2018 года, по приглашению Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил Михаило-Архангельский монастырь г. Юрьев-Польский.

В день памяти преподобного Моисея Угрина, Печерского, в главном соборе обители владыка совершил Божественную литургию в сослужении епархиального секретаря иеромонаха Даниила (Колесникова), настоятеля монастыря игумена Афанасия (Селичева), благочинного Александровского округа протоиерея Олега Михайлова, духовенства Владимирской митрополии. В богослужении также принял участие клирик Златоустовской епархии иеродиакон Савва (Маня).

По окончании службы иеромонах Даниил (Колесников) зачитал поздравительный адрес епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия по случаю 25-летия служения в священническом сане настоятеля Михаило-Архангельского монастыря игумена Афанасия (Селичева).

Владыка Викентий также поздравил наместника обители с юбилеем священнослужения, пожелал ему помощи Божией на нелегком поприще монастырского служения и наградил его церковно-общественной медалью. Данная награда учреждена АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст» и преподается всем потрудившимся на благо духовного просвещения, социального служения, храмоздательства, укрепление церковно-общественных отношений. Также епископ Викентий вручил игумену Афанасию икону небесного покровителя нашей епархии – святителя Иоанна Златоуста, изготовленную знаменитыми златоустовскими мастерами по старинной технологии гравировки по металлу и освященную на мощах святого.