Престольный праздник Пантелеимоновского храма Юрюзани

9 августа 2018 года, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, одноименный храм города Юрюзани отметил престольный праздник.  Приход создан по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в соответствии с планом увеличения числа общин на территории нашей епархии. В настоящее время идет процесс его государственной регистрации.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, Божественную литургию в Пантелеимоновской церкви совершил секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов в сослужении иерея Димитрия Чиндяскина, диаконов Георгия Пынзару и Сергия Кочетова. Храм был полон молящимися, многие из которых причастились Святых Христовых Таин.

За богослужением молились казаки Тюлюкского хуторского казачьего общества во главе с атаманом Александром Николаевичем Плехановым. По окончании богослужения был совершен уставной крестный ход вокруг храма. Затем перед иконой святого было совершено славление и прочитана молитва великомученику Пантелеимону. Протоиерей Дионисий от лица правящего архиерея поздравил всех богомольцев с престольным торжеством и просил всех особо молится о здравии протоиерея Петра Назарова, много потрудившегося на строительстве Пантелеимоновской церкви г.Юрюзань. В настоящее время батюшка находится на лечении и нуждается в молитвенной поддержке своих прихожан.