Епископ Викентий посетил митрополита Евлогия

По приглашению митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий  посетил г.Владимир. Владыка помолился у святынь древней русской столицы и посетил Епархиальное управление. До своего призвания к архипастырскому служению, епископ Викентий служил на Владимирской земле, будучи настоятелем Кресто-Воздвиженского храма г.Костерево. Владыка тепло пообщался с митрополитом Евлогием, поблагодарил его за многолетние наставления и помощь в церковном служении и преподнес ему памятный подарок, изготовленный знаменитыми златоустовскими мастерами.

По просьбе епископа Викентия митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий передал для молитвенного почитания в Златоустовскую епархию частицы мощей святителя Афанасия исповедника, епископа Ковровского, благоверных князей Георгия и Глеба Владимирских и преподобного Романа Киржачского.