Духовенство Саткинского благочиния почтило память погибших в Великой Отечественной Войне

С вечера 21 июня 2023 года в Саткинском районе начались мероприятия посвященные Дню памяти и скорби, а также ежегодная акция «Свеча памяти». В городском сквере Славы прошла литературно-музыкальная композиция «Прощальный вальс», песни о войне, подвиге, любви под баян — «За день до войны», «Читаем о войне».

В полночь состоялась акция «Свеча памяти», где каждый участник смог вспомнить о великом подвиге героев того времени. В траурном мероприятии принял участие заместитель благочинного Саткинского округа, ключарь Никольского соборного храма иерей Сергий Кочетов, который обратился к присутствующим со словом. Затем была объявлена минута молчания и состоялась церемония зажжения свечей, возложения цветов к вечному огню.

Ранним утром, 22 июня, в поселке Рудничный настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери иерей Сергий Недорезов также принял участие в митинге, приуроченном к Дню памяти и скорби и обратился к односельчанам со словом о трепетном хранении памяти о земляках и граждан Советского Союза, погибших в годы Великой Отечественной войны.

22 июня, во Дворце культуры «Горняк» п. Межевой прошел музыкальный спектакль «Воспоминания 22». На показе присутствовал клирик храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского протоиерей Димитрий Гудков.

Настоятель Казанского храма иерей Владимир Мицкан посетил акцию посвященную Дню памяти и скорби, которая прошла у здания администрации поселка Сулея.

Во всех храмах благочиния в этот день были совершены панихиды о павших защитниках нашего Отечества, всех скончавшихся от голода, ран и лишений.