В День памяти и скорби в Симе совершена панихида

22 июня 2023 года, в День памяти и скорби, по случаю воспоминания даты нападения фашистской Германии без объявления войны на родное Отечество, в Димитриево-Солунском храме г.Сима была совершена панихида. Богослужение возглавил настоятель прихода протоиерей Алексий Субботин.

Богомольцы, пришедшие в этот день в храм для молитвы, вознесли заупокойные прошения ко Господу в память обо всех воинах, защищавших народ и Отечество в годину кровопролитной войны, а также помолились за тружеников тыла, узников концлагерей, павших жертвами нацистского режима.

Верующие также приняли участие в международной акции «Свеча памяти». По окончании богослужения настоятель прихода обратился ко всем присутствующим с проповедью, в которой призвал каждого хранить память о подвиге русского народа, быть достойными потомками победителей в Великой Отечественной Войне, а также не ослабевать в усердной молитве о воинах, которые и в настоящее время защищают народ и родное Отечество в зоне специальной военной операции.