Духовенство Златоустовской епархии продолжает окормлять COVID-отделения

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, священнослужители социального отдела епархии продолжают посещать пациентов с коронавирусной инфекцией.
На сегодняшний день в городе Златоусте действует отделение для ковидных больных на базе круглосуточного стационара №2.

С 23 марта по 14 апреля 2021 года духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов и старшая сестра милосердия Ольга Аксенова совершили 4 посещения COVID-отделения. Исповедовались и причастились 28 пациентов, находящихся в стационаре и реанимации.

Всего с 1 декабря 2020 года по настоящее время священники социального отдела Златоустовской епархии совершили 51 посещение пациентов COVID-отделений, исповедали и причастили Святых Христовых Тайн 595 человек с коронавирусной инфекцией.

Также с начала февраля в связи с улучшением эпидемиологической обстановки постепенно открывается доступ к больным во всех городских стационарах. Так, 12 и 13 апреля 2021 года иерей Сергий Грибанов и сестры милосердия посетили отделение онкологии круглосуточного стационара №3 и Областную туберкулезную больницу №2. Здесь исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн 50 человек.