Духовник Елизаветинского сестричества и сестры милосердия посетили интернат в Златоусте

13 января 2021 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов и сестры милосердия посетили МАОУ «Школа-интернат №31».

Сразу после завершения зимних каникул сотрудники Епархиального социального отдела поспешили поздравить детей с наступившим Рождеством Христовым. В этот день состоялись интерактивная беседа и просмотр-обсуждение фильма, который познакомил детей с историей замечетельного праздника. По окончании просмотра иерей Сергий передал в дар от Златоустовской епархии школе-интернату художественную литературу для внеклассного чтения.

В завершение состоялось чаепитие, организованное сестрами милосердия.

Встреча прошла в детской интерактивной комнате отдыха, открытой в школе-интернате в 2018 году в рамках проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестер милосердия», ставшего победителем Фонда Президентских грантов. В детской комнате есть и мультимедийная техника, и библиотека, и игровая зона.