Духовник Елизаветинского сестричества принял участие в онлайн-совещании

Синодальный отдел по благотворительности совместно с порталом «Пастырь», провел третью встречу в рамках цикла онлайн-семинаров для священников о помощи людям, пострадавшим во время военных действий. Она была посвящена тому, как помочь бывшим участникам боевых действий и их семьям. Модератором семинара выступил председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Верейский Пантелеимон. Докладчиками – священники, имеющие опыт пастырской помощи участникам недавних военных действий и пациентам госпиталей. В мероприятии приняли участие более 120 священников из России, Белоруссии, Казахстана и других стран.

От Златоустовской епархии по благословению епископа Викентия, в онлайн-совещании принял участие духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов.

Участники встречи обсудили особенности пастырской помощи в госпиталях и канонические аспекты участия воинов в Таинствах, узнали о создании единой церковной службы духовной и психологической помощи участникам военных действий и членам их семей Синодального отдела по благотворительности.

Также в ходе семинара епископ Пантелеимон ответил на вопросы участников семинара.

Запись семинара доступна на портале «Пастырь».