Духовенство и миряне Златоуста поздравили своего благочинного с 30-летием служения в священном сане

6 августа 2019 года секретарь Епархиального совета, благочинный Златоустовского округа, настоятель Симеоновского храма кафедрального центра архимандрит Иннокентий (Третьяков) отметил 30-летие служения Святой Матери-Церкви в священном сане. В этот день в 1989 году в Христо-Рождественском кафедральном соборе города Хабаровска он был рукоположен епископом Хабаровским и Владивостокским Гавриилом (Стеблюченко) во пресвитера.

В день юбилея поздравить архимандрита Иннокентия прибыли настоятели  и клирики храмов Златоуста. По случаю торжества в Симеоновской церкви была совершена Божественная литургия. Отцу благочинному сослужили ключарь Серафимовского собора архимандрит Фаддей (Чередниченко), председатель

комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Кальда, настоятели Иоанно-Златоустовского храма протоиерей Андрей Фоменко, Михаило-Архангельской церкви иерей Константин Лалыгин, Никольского храма п.Магнитка Кусинского района иерей Алексий Алексеев, руководитель Епархиального молодежного отдела иерей Максим Гордеев, иеромонахи Михаил (Мамчур), Алексий (Стюрьев), Никодим (Ильин), Петр (Глушак) и Иоанн (Шитоев), иеродиакон Роман (Глушак).

По окончании богослужения был совершен молебен, юбиляру провозглашено многолетие. Затем соборный ключарь приветствовал архимандрита Иннокентия и преподнес ему просфору. Тепло поздравили юбиляра также и прихожане Симеоновского храма.

В ответном слове благочинный Златоустовского округа поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву и поздравления в свой адрес.