Правящий архиерей совершил богослужение в праздник Почаевской иконы Божией Матери

5 августа 2019 года, в праздник Почаевской иконы Пресвятой Богородицы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в нижнем Покровском храме Серафимовского кафедрального собора г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иеродиаконы Роман (Глушак), Савва (Маня), диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Кочергин.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов и о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иеромонах Герман (Мягченко).

По окончании литургии владыка  поздравил всех молящихся с праздником,  пожелал молитвенного предстательства Пресвятой Богородицы, и преподал всем своё архипастырское благословение.