Духовенство Златоустовской епархии приняло участие в церемонии «Учитель года-2018»

В течении завершающих месяцев на территории Златоустовского городского округа проходили этапы конкурса профессионального мастерства среди работников образования «Учитель года – 2108». Данное мероприятие проводиться уже не впервые, и стало традиционным в нашем городе.

Конкурс включает в себя несколько этапов. Заочный, в рамках которого педагоги готовят эссе, где рассказывают о себе, о причинах  выбора данной профессии, планах на будущее, проблемах в современной педагогике и путях их разрешения, а также демонстрируют собственный интернет-ресурс с опубликованными на нем  материалами и наработками.
Далее следует очный этап, который подразумевает проведение учителем- конкурсантом открытого урока по своему предмету в незнакомом классе, организация педагогической мастерской и участие в «круглом столе». Заключительным и самым волнительным этапом является торжественная церемония объявления победителей муниципального конкурса.  В этом году она прошла  21 декабря во Дворце Культуры «Булат».

В зале собрались не только участники образовательного соревнования, но их коллеги, ученики, родные и близкие. Поздравить конкурсантов с успешно пройденными заданиями прибыли депутаты, представители администрации города, её структурных подразделений, общественники. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в торжественном мероприятии приняли участие духовник городской Православной школы, настоятель Иоанно-Златоустовского храма кафедрального центра протоиерей Андрей Фоменко, руководитель молодежного отдела иерей Максим Гордеев и его заместитель В.В. Коробова.

26  педагогов и воспитателей из школ, детских садов и учреждений дополнительного образования нашего города приняли участие в конкурсе, но лишь четыре победителя было определено в каждой номинации. Ими стали:

• В номинации «Педагог года в дошкольном образовании» Ирина Николаевна Терещенко — учитель-дефектолог детского сада  № 73.
  • В номинации «Педагогический дебют»  Елена Сергеевна Абдразакова  — учитель английского языка  школы № 25.
  • В номинации «Школьный учитель года» Татьяна  Владимировна  Алашова — учитель русского языка и литературы  школы № 8.
  • В номинации «Сердце отдаю детям»  Наталья Александровна Щетинина — педагог дополнительного образования «Дома детства и юношества».
Златоустовское епархиальное управление также поздравляет всех педагогов. Желаем им крепкого здоровья, долголетия, счастья, трудовых свершений и радости сердечного отклика на ваши труды со стороны учеников.

Автор — Вита Коробова