Епископ Викентий вручил Патриаршую медаль А.М. Гончарову

По ходатайству епископа Златоустовского и Саткинского Викентия Александр Михайлович Гончаров получил медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». Награжденный был удостоен этой медали Его Святейшеством Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ.

Епископ Викентий вручил А.М.Гончарову Патриаршую награду, поблагодарил его за постоянную помощь епархии, Церкви в целом и пожелал ему всещедрой помощи Божией, здравия и спасения.

Обращаясь к награжденному, владыка вспомнил об их совместном труде на Владимирской земле, где будучи главой города Костерево (2005-2013 годы), как мудрый руководитель, Александр Михайлович сделал поворотным взаимоотношения прихода и городской власти. Отметил, что и ныне, несмотря на то, что он живет и трудится в Москве, остается неравнодушным во всех делах и начинаниях Церкви, оказывая посильную помощь правящему архиерею и Златоустовской епархии.