В епархиальном управлении прошло совещание по реализации грантовых проектов

22 декабря 2018 года в помещении временной канцелярии Златоустовского епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе, по благословению епископа Викентия состоялось совещание по вопросам реализации и исполнению условий грантов в социальной сфере.

Главной темой обсуждения стали мероприятия в рамках епархиального проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестёр милосердия», ставшего победителем Фонда Президентских грантов.

В совещании приняли участие секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, духовник сестричества в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы иерей Сергий Грибанов, руководитель социальных грантовых проектов О.С.Невзорова, старшая сестра О.В.Аксенова, бухгалтер Е.В.Бовкун, волонтеры.

Рассматривались также условия реализации плана мероприятий, направленных на поддержку инициатив в области профилактики абортов и организации помощи кризисным беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям. Проекты 3 приходов Златоустовской епархии – Христо-Рождественского храма г.Юрюзань, прихода в честь блаженной Ксении Петербургской села Куваши и Александро-Невской церкви г.Златоуст, стали победителями профильного конкурса, который провёл в уходящем году Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

По окончании совещания его участники посетили муниципальное автономное образовательное учреждение «Школа-интернат № 31» г.Златоуст и ГБУЗ «Городская больница №4» где в настоящее время проводится ремонт молитвенных комнат.