Экскурсия в храме

17 и 19 мая 2018 года в храме Пророка Иоанна Предтечи г. Катав-Ивановска были проведены экскурсии для  двух групп школьников. Четвероклассники СОШ № 2 в течении года изучали предмет «Основы православной культуры».
В рамках программы курса учащиеся должны побывать на экскурсии в местном храме. Под руководством преподавателей Ларисы Александровны Никитиной (4 «А» класс) и Надежды Викторовны Одинцовой (4 «В» класс) ребята отправились в Иоанно-Предтеченский храм г.Катав-Ивановск.
Экскурсии для учащихся провел настоятель прихода протоиерей Александр Симора, который рассказал школьникам об устройстве церковного здания, его внутреннем убранстве и истории. Затем школьники поднялись на второй этаж, где познакомились с экспонатами церковного музея. Дети живо интересовались увиденным, многие впервые побывали в церкви. Ребята задавали батюшке много вопросов и внимательно слушали объяснения.