В храме прошёл урок по предмету «Основы православной культуры»

Ученики 4 класса школы-детского сада №25 г.Златоуста вместе с преподавателями посетили Иоанно-Златоустовский храм кафедрального центра. Ребята получили возможность побеседовать со священником, увидеть православные иконы, прикоснуться к святыням, услышать колокольный звон. Настоятель прихода протоиерей Андрей провёл для детей урок в рамках курса «ОРКСЭ» по предмету «Основы православной культуры». Тема занятия — «Устройство православного храма».
Священнослужитель обратил внимание ребят на главную часть храма — алтарь, рассказал об иконах и ответил на многочисленные детские вопросы. Ребята,  в свою очередь, подготовили презентацию на тему «Православный крест», во время которой рассказали много интересного и поучительного.