Епископ Викентий экстренно посетил Катав-Ивановск

6 сентября 2018 года, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил город Катав-Ивановск и район. Этот населенный пункт был в эпицентре землятресения, произошедшего ночью с 4 на 5 сентября на Южном Урале. Из Серафимовского кафедрального собора г.Златоуст в местный Казанско-Предтеченский храм было доставлено распятие с частицей Древа Честного Креста Господня, перед которым был совершён особый молебен об избавлении от землетрясений (святыня пробудет в Катав-Ивановске до 11 сентября). Владыке сослужило духовенство Катав-Ивановского округа во гласе с благочинным протоиереем Александром Симора.

На богослужении присутствовали первый заместитель главы Катав-Ивановского района, руководитель аппарата администрации А.А.Захаров и глава города И.И.Норко.

По завершении молебна был совершён крестный ход вокруг храма. Епископ Викентий благословил город на четыре стороны принесенной святыней. Обращаясь к богомольцам со словом проповеди, владыка просил всех быть твёрдыми в вере, не унывать и уповать на Господа, Который по нашей молитве смилуется и пошлёт всем нам свою благодатную помощь. Также архипастырь просил вознести Богу особую благодарственную молитву за спасение всех жителей города.

Затем епископ Викентий посетил социальные учреждения и осмотрел последствия землетрясения.