Епископ Викентий напутствовал выпускников Центра подготовки церковных специалистов Челябинской митрополии

В Челябинске прошло вручение дипломов выпускникам духовной профессиональной образовательной организации «Центр подготовки церковных специалистов Челябинской митрополии».

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, обучение в Центре прошли председатель приходского совета Петропавловского храма с. Веселовка ЗГО Алексей Мурдасов и катехизатор этого же прихода Лариса Ивчатова.

В здании Златоустовского Епархиального управления правящий архиерей принял выпускников Центра текущего года. Владыка поблагодарил их за усердие в учебе и отметил, что получив духовное образование Алексей и Лариса смогут заниматься просвещением детей, катехизацией взрослых, миссионерской и социальной деятельностью, работать с православной молодежью на приходе.

В завершении встречи епископ Викентий подарил супружеской паре памятные подарки.