Очередную помощь для мобилизованных соотечественников оказали приходы Саткинского благочиния

Духовно поддержать мобилизованных соотечественников, призванных на службу в Вооруженные Силы, в связи с объявленной Президентом России частичной мобилизацией, поручил Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ.

В Златоустовской епархии продолжается сбор помощи для защитников Отечества и пострадавших жителей Донбасса. Её сортировка, упаковка и отправка организованы на многих приходах.

На базе Епархиального центра гуманитарной помощи г.Сатки, ключарь Никольского соборного храма иерей Сергий Кочетов, при помощи волонтеров организовал сбор очередного груза для мобилизованных.

Первая отправка была осуществлена на склад волонтерского регионального движения «Помощь воинам СВО Южный урал» в г.Усть-Катаве, откуда ее руководитель Герман Белый доставит груз по назначению.

Затем волонтерскому движению «От дома до фронта» в г. Сатке была направлена очередная партия гуманитарной помощи. Данный фонд организован казаками хутора «Саткинский». Атаман, войсковой старшина О.П.Красовских является участником СВО. Все собранное будет направлено казакам, защищающим наше Отечество в составе 239-го гвардейского танкового Краснознамённого, орденов Суворова, Кутузова, Александра Невского Оренбургского казачьего полка.

Активное участие в этом благом деле приняли прихожане Никольского соборного храма г. Сатки и Вознесенской церкви села Айлино. На собранные средства были закуплены бензогенераторы и смазочные материалы к ним. Управляющая фондом «Возрождение города Бакала» С.Н. Архипова изготовила маскировочные сети, а также организовала акцию «Своих Не Бросаем». Благодаря неравнодушным жителям г. Бакала, были собраны продуктовые наборы.

Автомобиль гружёный медикаментами, продуктами питания и всем необходимым, по окончании молебна отправился в путь — в зону боевых действий.