Епископ Викентий передал представителям фонда «Искорка» абонементы для посещения соляной комнаты

Златоустовская епархия уже несколько лет сотрудничает с региональным общественным движением помощи онкобольным детям «Фонд Искорка». Цель этой благотворительной организации — оказание необходимой помощи маленьким жителям Челябинской области, которые столкнулись с онкологическими и гематологическими заболеваниями. При поддержке Епархиального управления в начале года 20 семей, в которых воспитываются особые дети, получили специализированные тренажеры и медицинскую технику, в рамках реализации епархиального проекта «Содействие — детям», ставшего победителем конкурса Президентских грантов. Она полностью направлена на поддержку родителей, которые воспитывают ребятишек с ограниченными возможностями здоровья.

В здании Епархиального управления епископ Златоустовский и Саткинский Викентий встретился с представителями благотворительной организации, поздравил всех с наступающими праздниками и вручил для семей абонементы на посещение соляной комнаты, оборудованной в ЧОУ ДО «Православная школа».

Для особых ребят галотерапия необходима для восстановления здоровья.

От всех подопечных фонда «Искорка» представители благотворительной организации поблагодарили владыку за помощь и заботу о детях.