Представители Златоустовской епархии посетили собрание монашествующих Челябинской митрополии

29 декабря 2022 года, в Богоявленском мужском монастыре Челябинска, в рамках Международных Рождественских образовательных чтений, состоялся региональный этап направления «Древние монашеские традиции в условиях современности».
Работу секции возглавил митрополит Челябинский и Миасский Алексий. На встрече присутствовали монашествующие Челябинской, Златоустовской, Магнитогорской и Троицкой епархий.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, делегацию монашествующих Горнозаводского края возглавил секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков).

Открывая чтения, митрополит Алексий обратился к присутствующим со словом. Архипастырь напомнил, что монашествующие, в первую очередь, не должны забывать о важности непрестанной молитвы, а также заниматься социальным и миссионерским служением.
Заслушав доклады, участники встречи приняли резолюцию, в которой постановили, что задачи современных монашествующих остаются теми же, что и в прежние времена. И тогда и сейчас необходима борьба с соблазнами, служение Богу и ближним. А без усердной и непрестанной молитвы монашеское делание невозможно.