Епископ Викентий передал в дар библиотечной системе Златоуста ряд православных изданий

В помещении канцелярии Серафимовского кафедрального собора епископ Златоустовский и Саткинский Викентий встретился с заместителем директора МБУК «Централизованная библиотечная система Златоустовского городского округа» Е.А.Темниковой.

Во время беседы обсуждался вопрос проведения мероприятий в рамках общецерковного празднования Дня православной книги, которое приурочено к исторической дате выпуска первого на Руси печатного издания диакона Иоанна Федорова «Апостол».

Также был затронут вопрос организации экспозиций и тематических книжных выставок, приуроченных к другим церковным праздникам. Особое внимание было уделено грядущим Дням славянской письменности и культуры. Во время празднования памяти просветителей славян одна из выставок будет посвящена Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ. На ней представят вниманию читателей книги Первосвятителя, изданные за последние годы. Это и многотомное собрание его трудов, проповеди разных лет, а также издания о нем самом.

В заключении встречи епископ Викентий передал для организации выставки в дар ЦГБ ЗГО ряд печатных трудов Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА и другие православные издания.