Епископ Викентий поблагодарил церковных помощников за помощь в организации престольного праздника главного храма епархии

В день обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, 1 августа 2019 года, престольное торжество отметил Серафимовский кафедральный собор г. Златоуст. В главном храме Горнозаводского края богослужение совершил митрополит Челябинский и Миасский Григорий. В Златоуст также прибыли епископы Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий, Шадринский и Далматовский Владимир, многочисленные гости в священном сане.

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий поблагодарил всех благотворителей, оказавших помощь в проведении престольного праздника. В помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе владыка принял предпринимателей и постоянных церковных помощников братьев Армена и Андроника Сгоянов. Правящий архиерей выразил в их адрес слова благодарности, пожелал им помощи Божией, многих и благих лет жизни и вручил им благодарственные письма.

Златоустовское епархиальное управление также выражает особую благодарность директору по реконструкции и развитию АО «ЗЭМЗ» А.А.Лыске и генеральному директору ООО «Златоустовская оружейная фабрика» В.А.Томее и всем церковным труженикам за помощь в проведении престольного праздника Серафимовского кафедрального собора.