Епископ Викентий поздравил президента Группы «Магнезит» С.П.Коростелева с юбилеем

6 августа 2019 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил благодарственный молебен в Никольском соборном храме г.Сатка. Владыке сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов и настоятель прихода протоиерей Евгений Хватков. За богослужением молился  президент Группы «Магнезит» С.П.Коростелев, отмечающий в этот день своё 55-летие и члены его семьи. Обращаясь ко всем присутствующим со словом проповеди, правящий архиерей поздравил Сергея Павловича с юбилеем и пожелал ему помощи Божией и многих лет жизни. Владыка также поблагодарил юбиляра за постоянную помощь приходам Златоустовской епархии и Воскресенскому мужскому монастырю п.Иструть.

Епископ Викентий наградил С.П.Коростелева церковно-общественной медалью за дела благотворительности. Данная награда учреждена АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст» и преподается всем потрудившимся на благо духовного просвещения, социального служения, храмоздательства, укрепление церковно-общественных отношений.

На молитвенную память и в благословение, епископ Викентий вручил Сергею Павловичу образ Пресвятой Богородицы.