Епископ Викентий посетил ЧОУ ДО «Православная школа»

В Златоусте много лет действует ЧОУ ДО «Православная школа». На сегодняшний день это единственное учебное заведение в Челябинской митрополии, которое работает ежедневно по программе группы продленного дня для учащихся начальных классов.

Хотя учредителем данного учебного заведения является только Серафимовский кафедральный собор г.Златоуста, Епархиальное управление выделяет необходимые средства для оплаты коммунальных услуг и финансирует ремонт, проводить который помогают родители, волонтеры и педагоги. С начала текущего года в целях увеличения количества учащихся и улучшения материально-технического обеспечения школы, по благословению правящего архиерея  ЧОУ ДО «Православная школа» передана в оперативное управление епархии.

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий в очередной раз посетил ЧОУДО «Православная школа» г.Златоуста. Владыка ознакомился с ходом учебного процесса, осмотрел все помещения и пообщался с директором А.В.Мусиной, которая рассказала владыке об учебных планах.

Правящий архиерей также познакомился с работой соляной комнаты, которая была открыта здесь 22 сентября 2020 года после победы в конкурсе ПАО Сбербанк «Добрый новогодний подарок». Этот проект стал лучшим на Южном Урале и получил право на получение грантовых средств в размере 421 140 рублей. В рамках реализации программы был проведен ремонт помещения и оборудована галокамера.

В заключении визита владыка поблагодарил всех педагогов и пожелал им помощи Божией в их неустанных трудах.